Решите уравнения.

6^cos x-корень 6=0

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 21:11
    0
    6^cosx-sqrt6=0

    6^cosx=6^1/2

    cosx=1/2

    x=arccos1/2

    x=pi/3+2pik, k∈z

    x=-pi/3, либо 5pi/3 + 2pi*k, где к∈z

    Ответ:pi/3+2pi*k; 5pi/3+2pi*k, k∈z