Составьте 10 уравнений с 6 по 7 класс начиная лёгкими кончая сложными, с полным решением.

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 18:54
    0
    1) 6 х-12=5 х+4

    6 х-5 х=4+12

    х=16

    2) - 3 х=-4 х+2

    -3 х+4 х=2

    х=2

    3) 7 х-6=5 х+2

    7 х-5 х=2+6

    2 х=8

    х=4

    4) 5 х-3=3 х+5

    5 х-3 х=5+3

    2 х=8

    х=4

    5) 6-2 с=8-3 с

    -2 с+3 с=8-6

    с=2

    6) - 20 (х-13) = - 220

    -20 х+260=-220

    -20 х=-220-260

    -20 х=-480

    х=24

    7) 4 х-9=2 х+11

    4 х-2 х=11+9

    2 х=20

    х=10

    8) 6 х=5 х+3

    6 х-5 х=3

    х=3

    9) |х-9|=4

    х-9=4

    х=4+9

    х=13

    х-9=-4

    х=-4+9

    х=5

    10) 7 х+1=8 х+9

    7 х-8 х=9-1

    -х=8

    х=-8