С двух участков собрали48 т овощей. С первого собрали в 1,4 раза меньше, чем со второго. Сколько тонн овощей собрали с каждого участка

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 19:24
    0
    Пусть x тонн - овощей собрали с 1 го участка,

    тогда 1,4x тонн - собрали с 2 го участка (по условию).

    Составим уравнение:

    x+1,4x=48;

    2,4x=48, значит, x=48/2,4=20 (т) - овощей собрали с 1 го участка.

    1,4x=1,4*20=28 (т) - овощей собрали с 2 го участка.

    ответ: 20 т овощей собрали с 1 го участка, 28 т овощей - собрали с 2 го