Найдите значение выражения √2sin45° - √2cos (-45°) + 3tg 45°

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 20:02
    0
    Sin45 = (под корнем (2)) / 2

    cos (-45) = cos (45) = (под корнем (2) / 2)

    т. е. первые тригонометрические переменные уходят автоматом, ибо 2/2-2/2=0

    3tg45=3 (tg45) = 3 (1) = 3.