Какое из приведенных чисел является членом арифметической прогрессии 4 9 14

Ответы

128

531

672

324

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 07:37
    0
    D=9-4=5

    128=4 + (n-1) * 5 531=4 + (n-1) * 5 672=4 + (n-1) * 5 324=4 + (n-1) * 5

    124=5n-5 527=5n-5 668=5n-5 320=5n-5

    129=5n 532=5n 673=5n 325=5n

    n=129/5 - нет n=532/5 - нет n=673/5 - нет n=325/5=65 да