Решите уравнения:

x (x+3) (x+3) = 0;

(х-4) (х+3) (х+13) = 0.

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 09:24
    0
    X (x+3) (x+3) = 0

    x1=0 или (x+3) ^2=0

    x2=x3 = - 3

    (x-4) (x+3) (x+13) = 0

    x-4=0 или x+3=0 или x+13=0

    x1=4 или x2 = - 3 или х3 = 13