Решить систему уравнений: {7 х+5 у=19

4 х-3 у=5

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 22:45
    0
    1) 7 х+5 у=19 |•3

    4 х-3 у=5 |•5

    21 х+15 у=57

    20 х-15 у=25

    2) 21 х+15 у=57

    +

    20 х-15 у=25

    =

    41 х=82

    х=2

    3) 7•2+5 у=19

    у=1