Некоторое число сначала увеличили на 12%, а затем результат уменьшили на 24%. Полученное при этом число оказалось на 186 меньше первоначального. Найдите это число

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 16:40
    0
    P * (1.12) * (0.76) = P-186

    1.12P*0.76=P-186

    0.851P=P-186

    0.851-P=-186

    0.149P=186 |*1000

    149P=186000 |:149

    P = 1250