Вычислите и вставьте пропушенное 2 2/9+1 _ / 9=3 7/9

+5
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 23:05
    0
    Нужно обратить внимание, что у дробей одинаковые знаменатели. поэтому 7/9 - 2/9 = 5/9

    итого получается

    2 2/9 + 1 5/9 = 3 7/9
  2. 14 ноября, 23:48
    0
    Будем считать, что это уравнение.

    Пусть неизвестное число х. Составим уравнение:

    22/9+х/9=37/9 | * 9

    - умножаем все уравнение на 9

    22+х=37

    х=37-22

    х=15

    То есть, число вместо пропуска 5