Решите уравнение: 1) x / 3 = - 8; 2) 2x/3=125; 3) 2x / 3=-54; 4) - 0,5 x / 3 = - 4.

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 17:30
    0
    1) x / 3 = - 8

    x = - 8 / 1/3

    x=-24

    2) 2x/3=125

    2*x/3=125

    x=125 / 2/3

    x=375/2

    3) 2x / 3=-54

    2*x/3=-54

    x=-54 / 2/3

    x=-81

    4) - 0,5 x / 3 = - 4

    -1/2x/3=-4

    -1/2*x/3=-4

    -x/6=-4

    x=24