Решите систему уравнений:

x+y/5=2/1

16x=7x+7y+18

(/ - это дробь)

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 07:08
    0
    {x+y/5=2/1|*5

    {16x=7x+7y+18

    {5x+y=10

    {16x-7x=7y+18

    {5x+y=10

    {9x-7y=18

    y = (10-5x)

    9x-7 * (10-5x) = 18

    9x-70+35x=18

    44x=18+70

    44x=88|:44

    x=2

    J

    y=10-5*2

    y=10-10

    y=0