Реши уравнение 116x+24=118x-20

+5
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 19:09
    0
    116x+24=118x-20,

    116 х-118 х=-20-24,

    -2 х=-44,

    х=22.

    Ответ: 22.
  2. 22 ноября, 19:41
    0
    116 х+24=118 х-20

    116 х-118 х=-20-24

    -2 х=-44

    х=-44: (-2)

    х=22