Упростить выражение cos (п+а) * cos (-a) / sin (-a) * sin (п/2+a)

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 15:31
    0
    cos (π+α) * cos (-α) / sin (-α) * sin (π/2+α) = - cos (α) cos (α) / - sin (α) cos (α) = cos (α) / sin (α) = ctg (α) ;