Решите уравнения: x^{2} - 2x-35=0

помогите прошу

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 21:57
    0
    X^{2} - 2 х-35=0

    Дискриминант = b^{2} - 4ac = 4-4*1 * (-35) = 144

    х1 = - b - √дискрименант/2a = 2-12/2=-8/2=-4

    х2=-b + √дискрименант/2a = 2+12/2=7