Прошу, помогите с проверочной работой.

1. Решите уравнения:

a) 9x^2-4=0

б) 2x^2=3x

в) 2=7x^2+2

г) (2x+1) (x-4) = (x-2) (x+2)

2. При каком значении а один из корней данного уравнения равен 1?:

3x^2-ax=0

3. Решите уравнения:

a) x^2+7x-44=0

б) 9y^2+6y+1=0

в) - 2t^2+8t+2=0

г) a+3a^2=-11

4. При каких значениях x равны значения многочленов?:

(2-x) (2x+1) и (x-2) (x+2)

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 18:44
    0
    1. А) 9 х²-4=0 9 х²=4 х²=4/9 х=√4/9 х=2/3 Б) 2 х²=3 х 2 х²-3 х=0
  2. 21 января, 19:43
    0
    1.

    а) 9x²=4 делим все на 9

    x²=4/9

    x=+-2/3

    б) 2x²=3x

    2x²-3x=0

    x (2x-3) = 0

    x=0

    или

    2x-3=0

    2x=3 делим на 2

    x=1,5

    в) 7x²+2-2=0

    7x²=0

    x=0

    г) 2x²-8x+x-4=x²+2x-2x-4

    x²-5x=0

    x (x-5) = 0

    x=0

    или

    x-5=0

    x=5

    №2

    3x²-ax=0

    если x = 1, то

    3-a=0

    -a=-3

    a=3