Найдите первый член арефметической прогресии (an), если а6=26, а12=56

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 15:33
    0
    A6=26

    a12=56

    a1=26-5d

    a1=56-11d

    26-5d=56-11d

    6d=30

    d=5

    a1=26-5*5

    a1 = 1