Найдите сумму всех коэффициентов многочлена (x2-5x+2) ^10 после раскрытия скобок и приведения подобных членов.

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 07:13
    0
    Эта сумма равна значению многочлена при x = 1, то есть

    (1^2 - 5*1 + 2) ^10 = (1 - 5 + 2) ^10 = (-2) ^10 = 1024