Докажите дождество а - (4 а-11) + (9-2 а) = 20-5 а

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 10:44
    0
    a-4a+11+9-2a=20-5a. левая часть равна правой, тождество доказано.
  2. 16 апреля, 12:18
    0
    а - (4 а-11) + (9-2 а) = 20-5 а;

    a-4a+11+9-2a=20-5a;

    a-4a-2a=-5a и 11+9=20, значит 20-5 а=20-5 а

    ч. т. д.