Докажите дождество:

Cos (п/2+х) * соsх+sin (п/2+х) * sin. Х=0

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 20:54
    0
    cos (п/2 + x) * cosx + sin (п/2 + х) * sinx = cos (п/2+x-x) = cos п/2 = 0 Cos (a - b) = cos a*cos b + sin a*sin b