Докажите дождество

(a-b) (a^2-b^2) = (a+b) (a-b) ^2

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 18:08
    0
    Докажите дождество (a-b) (a^2-b^2) = (a+b) (a-b) ^2

    1) (a-b) (a^2-b^2) = (a-b) (a-b) (a+b) = (a+b) (a-b) (a-b)

    2) (a+b) (a-b) ^2 = (a+b) (a-b) (a-b)

    ч. т. д
  2. 10 декабря, 20:09
    0
    Левая сторона

    (a-b) (a²-b²) = (a-b) (a-b) (a+b) = (a+b) (a-b) ²

    (a+b) (a-b) ² = (a+b) (a-b) ², что и требовалось доказать