Найти все корни уравнения 4 х в 3 степени + 8 х во 2 степени - х - 2 = 0

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 18:23
    0
    4x³+8x²-x-2=4x² (x+2) - (x+2) = (x+2) (4x²-1)

    (x+2) (2x-1) (2x+1) = 0

    x1=-2 x2=1/2 x3=-1/2