Решить систему уравнений 3x-у=17

3x+2 у=-7

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 21:26
    0
    {3 х-у=17

    {3 х+2 у=-7

    3 х-у-3 х-2 у=17 - (-7) = 17+7

    -3 у=24|: (-3)

    у=-8

    3 х - (-8) = 17

    3 х=17 + (-8) = 17-8

    3 х=9|:3

    х=3

    Ответ: х=3; у=-8.