Решите систему уравнений: x-y=-7,

3x+4y=0.

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 03:53
    0
    1) х-у=-7 умножаем строчку на 4

    3 х+4 у=0

    2) 4 х-4 у=-28

    3 х+4 у=0

    3) 7 х=-28 4) - 4-у=-7

    х=-4 - у=-3

    у=3