Вычисли тангенс угла наклона касательной, проведенной к графику функции f (x) = (x-6) (x2+6x+36) в точке с абсциссой x0=2.

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 15:14
    0
    f (x) = (x-6) (x²+6x+36) = x³+6x²+36x-6x²-36x-216=x³-216

    f' (x) = 3x² tga = f' (2) = 3*4=12