На тарелке 30 пирожков: 7 с мясом, 17 с капустой, остальные с вишней. Женя наугад выбирает один пирожок. Найдите вероятность того, что он окажется с вишней.

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 13:39
    0
    30-7-17=6 - пирожки с вишней

    6/30=1/5=0,2

    Ответ: 0,2
  2. 29 мая, 15:16
    0
    30 - (7+17) = 6 пирожков с вишней

    вероятность = 6/30 = 0,2