На тарелке 20 пирожков: 2 с мясом, 16 с капустой и 2 с вишней. Рома наугад выбирает один пирожок. Найдите вероятность того, что он окажется с вишней.

+3
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 10:51
    0
    всего возможн. событий = 20

    из них "удачных" 2

    => вероятность = 2/20=0,1
  2. 4 сентября, 12:39
    0
    с вишней - 2 пирожка

    всего пирожков - 20

    вероятность того, что он окажется с вишней = 2:20*100%=1/10*100%=10%