8. Найдите первый член геометрической прогрессии, если а1 + а5 = 20 и а2 + а3 = 17.

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 15:20
    0
    а1+а5=20

    а2+а3=17

    а2+а2=а5

    а5=17; а5+а1=20

    а1=20-а5=20-17=3