Решить уравнение х2+7 х=12=0

+5
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 23:47
    0
    Если уравнение имеет вид x2+7x-12=0, то уравнение имеет иррациональные корни, а если x2+7x+12=0, то по теореме виеета x1=-4 x2=-3
  2. 14 ноября, 01:15
    0
    x2 + 7x+12 = 0.

    D = (49 / 4) - (1 * 12) = 1.

    Так как D больше 0, то уравнение имеет два корня.

    1) x1 = (-7) + v (1) / 2 = - 3

    2) x2 = (-7) - v (1) 2 = - 4