Напишите уравнения касательных к параболе y=x²-2x-15 в точках: с абсциссой x=0

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 03:42
    0
    Y = y (x0) + y' (x0) (x-x0)

    y (0) = - 15

    y'=2x-2, y' (0) = - 2

    y=-15-2 (x-0)

    y=-15-2x

    y=-2x-15