Найдите сумму тангенсов углов наклона касательных к параболе y=x^2-2x-3 в точках пересечения параболы с осью абсцисс

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 23:04
    0
    Y=x²-2x-3, y'=2x-2

    x²-2x-3=0, (x-3) (x+1) = 0

    a) x-3=0, x=3, y' (3) = 2.3-2=4, k1=tgα=4

    b) x+1=0, x=-1, y' (-1) = 2. (-1) - 2=-4, k2=tgβ=-4

    tgα+tgβ=4 + (-4) = 0