2x (в квадрате) - 6x+2=0

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 23:36
    0
    (3-2x) (6x-1) = (2x-3) ^2

    (3-2x) (6x-1) - (3-2x) ^2=0

    (3-2x) (6x-1-3+2x) = 0

    (3-2x) (8x-4) = 0

    3-2x=0 x=3/2

    или

    8x-4=0 x=1/2