Решите уравнение 9-6 (7-5b) = 8+2 (b+4)

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 02:45
    0
    9-6 (7-5b) = 8+2 (b+4)

    9-42+30b=8+2b+8

    -2b+30b=-9+42+8+8

    28b=49

    b=49:28

    Тут два разных деления решай сам какой (скорее всего первый)

    1) b=1.75

    Ответ:B=1.75

    2) 49/1:28/1=49/1*1/28=7/1*1/4=7/4

    Ответ: 7/4