Решите уравнение 2 х^3+3x^2-8x+3=0

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 10:13
    0
    X^2 (2x+3) - 8x+3=0

    2x+3=0 или x^2-8x+3=0

    2x=-3 D=64-4*3

    X=-1.5 D=корень52

    X1=4 корня из 52

    X2=-4 корня из 52