Найти наибольший корень уравнения 3 х^2+5x-2=0

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 19:02
    0
    D=25+24=49

    X1=-5+7/6=1/3

    x2=-5-7/6=-12/6=-2

    x1=1/3 - наибольший корень, т к x2 с минусом, а x1 нет