E (7; 1), F (-3; -5), G (-11; -3), H (1; 9) Найти:

1) уравнение окружности с диаметром EG

2) уравнение прямой FH

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 04:40
    0
    (х-а) ² + (у-в) ²=R² (a; в) - координаты центра окружности

    ЕG-диаметр. Координаты середина и будут координатами центра окружности.

    О ((7-11) : 2; (1-3) : 2) ((х1+х1) : 2; (у1+у2) : 2) - формула координа середины

    О (-2; - 1)

    EG = √ (-11-7) ² + (-3-1) ²=√ (-18) ² + (-4) ²=√324+16=√340=2√85

    R=√85 (радиус это половина диаметра

    (х_2) ² + (у+1) ²=85 - уравнение окружности