3x-y=5

9x^2-y^2=5

Решите систему с помощью сложения

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 15:43
    0
    Решение

    3x-y=5

    9x^2-y^2=5

    3x - y = 5

    (3x - y) * (3x + y) = 5

    3x - y = 5

    5 * (3x + y) = 5

    3x - y = 5

    3x + y = 1

    складываем

    6x = 6

    x = 1

    y = 3x - 5

    y = 3*1 - 5 = - 2

    Ответ: (1; -2)