Цена товара 1000 рублей. Её понизили на 10% а потом повысили на 10%. Чему равна цена?

+4
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 21:21
    0
    990 руб равна цена товара
  2. 12 декабря, 22:25
    0
    1) 1000 - (1000*0.1) = 900 - это после понижения

    2) 900 + (900*0.1) = 990 - это после повышения

    Ответ: 990 рублей