Найдите значения переменной, для которой равны выражения 2,3-0,5 х и 4,9+0,8 х

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 09:02
    0
    Обозначен искомую переменную t

    далее составляем систему уравнений

    t=2.3-0.5x. t=4.9+0.8x

    находим х

    2.3-0.5x=4.9+0.8x

    -1.3x=2.6

    x=-2

    далее подставляем значение в любое из начальных уравнений

    t=2.3-0.5 * (-2)

    t=3.3