При каком значении K прямая:

а) y=kx-3 проходит через точку A (-2; 9)

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 23:46
    0
    подставляем координаты точки: - 2k-3=9; - 2k=9+3; - 2k=12; k=12: (-2) = - 6. Ответ: k = - 6.
  2. 18 марта, 00:40
    0
    Подставим координаты точки А в уравнение прямой:

    9 = k (-2) - 3

    k = (9+3) / - 2 = - 6

    Ответ: прямая y=kx-3 проходит через точку A (-2; 9) при k = - 6.