Решите уравнение 2 * (х-3) = 7 * (2-х)

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 12:11
    0
    2 (х-3) = 7 (2-х)

    2 х+6=14+7 х

    2 х-7 х=14-6

    -5 х=8/:-5

    Х=-1.6
  2. 14 октября, 14:14
    0
    2x-6=14-7x; 2x+7x=14+6; 9x=20; x=20/9 = 2 2/9. Ответ: x=2 2/9. все правильно, проверил перед тем, как отправить.