Найти производнуюб f (x) = 2x (3x^2-2x+5)

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 17:39
    0
    F' (x) = u'*v+u*v' = (2*x) ' * (3*x^2-2*x+5) + 2*x * (3*x^2-2*x+5) '=2 (3*x^2-2*x+5) + 2*x (6x-2) = 6x^2-4*x+10+12*x-4=6*x^2+8*x+6
  2. 25 июня, 19:57
    0
    Y=2x * (3x²-2x+5) = 6x³-4x²+10x

    y' = (6x³-4x²+10x) '=3*6x (³⁻¹) -2*4x (²⁻¹) +10x (¹⁻¹) =18x²-6x+10.