Как построить график y=cos^2x - sin^2x?

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 20:12
    0
    Y=cos²x-sin²x=cos (2x)

    а график у=cos (2x) получается из у = соs (x)

    сжатием его в 2 раза вдоль оси ОХ

    нули функции соs (2x)

    2x=½π+πk, k€Z

    x=¼π+½πk