Помогите!

1 вопрос:

Найдите значение выражения: 36 а-12 (2a+b) при a-b=1.2

Вопрос 2:

Найдите сумму значений выражения 2b-1 при a-b=-1.2

+4
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 08:27
    0
    1) 36 а-24 а+b

    36*1,2-24*1,2+1,2

    43,2-28,8*2,4
  2. 1 ноября, 08:55
    0
    36 а-24a-12b

    12a-12b

    a-b = - 1,2; 12a-12b = 12 (-1,2) = - 14,4

    2b-1 = - 1,2*2-1 = - 3,4