Помогите вычислить!

sin2004cos1974 - sin1974cos2004

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 13:06
    0
    Применяем формулу для синуса разности

    sin (x-y) = sinx cosy - siny cosx

    Тогда данное выражение можно заменить на = sin (2004-1974) = sin30=1/2=0.5

    Ответ 0.5