Упростите выражение и найдите его значение при указанном значении переменной

(6x-1) (6x+1) - (12X-5) (3X+1) при x=0,2

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 08:53
    0
    4.6

    (6*0.2-1) (6*0.2+1) - (12*0.2-5) (3*0.2+1) = (0.2*2.2) - (-2.6) * 1.6=4.6