Упростите выражения и найдите его значение про указанном значении переменной а) 6 x (1.2 - 0.8) - 3.6a - 7.2 при a = - 0.5 Б) 9a - (a - (3a - 1)) при a = - 1.01

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 15:39
    0
    А) 7,2-4,8-3,6 а-7,2

    -4,8-3,6 а

    если а=-0,5, то:

    -4,8-3,6 * (-0,5) = - 4,8+1.8=-3

    Б) 9 а-а-3 а-1

    5 а-1

    если а=-1.01, то:

    5 * (-1.01) - 1=-5,05-1=-6,05