Решить уравнение: 1) - 5x=5x-6

2) - 7x-7=4-8x

3) 2 (x-7) = 3

4) 3 (-1-x) - 2x=9

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 06:01
    0
    -5x=5x-6

    -5x-5x=-6

    -10x=-6

    x=-6:-10

    x=0.6

    -7x-7=4-8x

    -7x+8x=7+4

    x=11

    2 (x-7) = 3

    2x-14=3

    2x=17

    x=8.5

    3 (-1-x) - 2x=9

    -3-3x-2x=9

    -3-x=9

    -x=12

    x=-12
  2. 19 мая, 06:50
    0
    2) - 7x-7=4-8x

    -7x+8x=4+7

    x=11

    3) 2 (x-7) = 3

    2x-14=3

    2x=3+14

    2x=17

    x=8.5

    4) 3 (-1-x) - 2x=9

    -3-3x-2x=9

    -3x-2x=9+3

    5x=12

    x=2.4

    1) - 5x=5x-6

    -5x-5x=-6

    -10x=-6

    x=0.6