Найти наибольшее и наименьшее значения функции f (x) = 2x4 - 8x3 + 5 на отрезке [ - 1; 2]

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 14:57
    0
    f'=8x^3-24x^2=8x^2 (x-3)

    f'=0 x1=0 x2=3 не входит в [-1.2]

    f (-1) = 2+8+5=15

    f (0) = 5

    f (2) = 32-64+5=-27

    minf? (x) = f (2) = - 27

    maxf (x) = f (-1) = 15