Дана числовая последовательность {a. n}

А) найдите a13

-35; -32; -29; -26 ...

Б) Найдите а15

124; 117; 110 ...

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 07:29
    0
    1) d = - 32 - (-35) = 3

    a13 = a1+d * (n-1) = - 35 + 3*12 = 1

    2) d = 117-124 = - 7

    a15 = a1 + d (n-1) = 124 - 7*14 = 26