Дана числовая последовательность 22; 18; 14; ... Найдите пятый член этой прогрессии.

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 05:53
    0
    A1 = 22

    a2 = 18

    d = a2 - a1 = 18 - 22 = - 4

    a5 = a1 + 4d = 22 - 16 = 6